Лайла вартукаптейне

В Латвии зарплаты продавцам обещают повышать "в рамках возможностей" 2 29.01.2018

Tорговые компании будут повышать зарплаты продавцов в рамках своих возможностей, сообщили агентству ЛЕТА опрошенные представители торговых сетей.

В рамках кампании по лечению бесплодия родился первый малыш 02.04.2015

16 марта этого года у семьи из Земгале, которой в рамках кампании по лечению бесплодия было присвоено финансирование, полностью оплачивающее процедуру медицинского оплодотворения, родился малыш. 'Это восхитительная новость для любого участника, поддержавшего идею кампании, а также для латвийского общества в целом. Это как замечательный подарок к двухлетнему юбилею кампании!', - отмечает Лайла Вартукаптейне, коммерческий директор SIA 'ELVI Latvija', одного из главных участников кампании по лечению бесплодия.

В прошлом году увеличился оборот и количество покупок, а также число магазинов розничного торговца ELVI 27.02.2015

«Хотя в Латвии в сфере розничной торговли царит острая конкуренция, розничный торговец ELVI завершил 2014 год с позитивными показателями. В прошлом году, по сравнению с 2013 годом, общий оборот сети ELVI увеличился на 6%, в свою очередь, число совершенных покупок – на 5%», - информирует Лайла Вартукаптейне, коммерческий директор SIA “ELVI Latvija”.

Российское эмбарго: в Латвии супермаркеты не снизили цены, в РФ дорожают продукты 1 20.08.2014

Цены на продукты питания, а также спрос на продукцию местных производителей мало изменились в латвийских супермаркетах после введения Россией запрета на импорт продовольствия из Евросоюза.

Торговая сеть: новый закон уничтожит латвийские магазины 10.07.2013

После детального ознакомления с проектом Закона о нечестной практике в розничной торговле (текст – по ссылке), находящимся на стадии разработки в министерстве экономики, компания Pārtikas tirdzniecības apvienība (владелец торговой марки ELVI) однозначно, что законопроект разработан в интересах конкретной отрасли народного хозяйства и фактически направлен против национальных розничных торговцев.